строительство забора профнастил

Современная жизнь обязывает практически каждого владельца загородного дома обустраивать надежные ограждающие конструкции. Постепенно заборы из деревянного штакетника выходят из моды. Ведь дерево подвержено гниению, а деревянные столбы придется менять каждые 3-5 лет. Чтобы обеспечить сплошной забор потребуется потратить большое количество пиломатериала. На смену ему пришли новые технологии - применение листов заборного профнастила. Они гораздо легче, чем сооружать забор такой же площадью из дерева.

Неоспоримым свойством забора из профнастила является: его прочность, негорючесть, долговечность (более 30 лет), небольшая масса листов относительно других материалов и доступная цена. Производители изготавливают профилированный лист на заказ, так как каждый проект индивидуален. Если в торговых центрах вы можете приобрести листы только определенной длины, то приобретая профилированный лист для забора в магазине СпектрСтрой, мы доставим Вам профнастил необходимой длины. Таким образом можно монтировать различную высоту забора.

Перед начало монтажа забора из профлиста необходимо произвести точный расчет материала, а также количество опор и профильной трубы. Профильная труба поставляется длиной 6 метров. Для изготовления опорных столбов – металлические профили 80х60мм, 80х80мм, 100х50мм, 100х70мм. Чем более большая нагрузка предполагается на стойку забора, тем выбирайте больший диаметр трубы. Для изготовления поперечин – железные профили 40х20мм, 40х30мм; для длинных прогонов (3 м и более) необходимо выбирать более крупную трубу – 50х40мм, 60х40мм.

В магазине кровельных материалов СпектрСтрой можно приобрести уже готовые каркас ворот и калиток из профильной трубы, на которые можно закрепить необходимые профилированные листы.

Стальные профильные электросварные прямошовные трубы изготовляются с толщиной стенок 1мм, 1,2мм, 1,5мм, 1,8мм, 2мм, 2,5мм, 3мм, 4мм и даже 6мм. Обратите внимание, что чем толще стенка трубы, тем дольше она прослужит, так как всякий металл со временем подвергается ржавчине, особенно та часть, которая постоянно контактирует с водой и землей. Одновременно это утяжеляет конструкцию забора.

Также для монтажа забора Вам потребуются доборные материалы и крепеж. После закупки материалов, согласно разработанному проекты выполните разметку мест установки всех стоек. Для монтажа стоек не нужно выкапывать широкую яму, используйте ручной или автоматический бур нужно диаметра - это значительно сэкономит ваше время и силы. После монтажа столбов необходимо закрепить лаги на болты и сваркой. Так как забор это постоянная конструкция и Вы вряд ли будете его перемещать, так как земельный участок в собственности имеет заданные размеры, то наиболее надежный и антивандальный способ соединение труб на сварной шов. Для обеспечения монтажа ровного каркаса, используйте направляющие (например натяните веревку от первого до последнего опорного столба).

Далее можно закреплять профнастил к каркасу с помощью саморезов с буром. Сварка здесь не приемлема из-за относительно небольшой толщины заборного материала. Он попросту будет во время сварки прогорать.

Доверьте монтаж уличного забора профессионалам! Компания "СпектрСтрой" осуществляет монтаж забора из профильной трубы, профнастила с металлический и кирпичными стойками, установку колпаков на забор, монтаж калиток и ворот.