купить металлочерепицу

Металлочерепица в 2018 году остается одним из самых популярных кровельных материалов среди жилей Костромы и Костромской области. Сегодня все чаще костромичи отдают предпочтение металлочерепице "Монтеррей", которая визуально имитирует натуральную черепицу, а по своим свойства остается одним из самых долговечных кровельных материалов.

Купить металлочерепицу в Костроме по низким ценам можно в компании "СпектрСтрой". Точный расчет кровельного материала мы осуществляем абсолютно бесплатно. Также при необходимости наш специалист готов подъехать на ваш загородный участок и самостоятельно выполнить замеры кровли.

Почему металлочерепица тако популярна в России?

В Советском Союзе, когда еще не было таких технологий как сейчас, широко применялся для кровли шифер. В настоящее время этот материал еще довольно часто можно встретить не только в небольших селах, поселках и деревнях, но в городе. Так как замена кровельного покрытия не дешевое удовольствие, то его выполняют, в основном, когда износ старой кровли максимален.

Средняя стоимость металлочерепицы из расчета для простой двускатной кровли деревянного жилого дома составляет около 45 000 рублей. Цена металлочерепицы для всей кровли может варьироваться из-за особенностей здания, толщины металла металлочерепицы и производителя.

Высокая популярность металлочерепицы обусловлена ее доступной ценой, по сравнению с другими кровельными материалами, относительно простым монтажом (легкий и прочный материал крепится кровельными саморезами к обрешетке), долговечностью (более 30 лет), эстетическим внешним видом здание с новой кровлей.

Металлочерепица имеет гладкую поверхность, поэтому происходит быстрый сход снега, для безопасности устанавливаются по периметру здания на кровле снегозадержатели. Кровельный материал с легкостью выдерживает большую массу снега и не деформируется. При этом для ее периодического обслуживания лучше установить ограждения и лестничные мостики для перемещения.

Металлочерепица долгое время не ржавеет, ее защищает полимерное покрытие, за целостностью которого необходимо следить при монтаже. Дополнительно используются уплотнительные ленты, а для защиты подкровельные пленки.

В магазине "СпектрСтрой" по адресу ул. Станкостроительная, д. 3 можно посмотреть каталоги и стенды с макетами металлочерепицы разных марок "Монтеррей", "Квинта", "Каскад", "Кредо" и цветов RAL.